Подведены итоги 3 научно-практической онлайн-конференции "Дерматовенерология и косметология: от инновации к практике"

25 и 26 августа 2020 года с большим успехом прошла 3 научно-практическая онлайн-конференция «Дерматовенерология и косметология: от инновации к практике»

По традиции открыл мероприятие Президент Национального Альянса дерматовенерологов и косметологов, директор московского Центра дерматовенерологии и косметологии д.м.н., профессор Николай Николаевич Потекаев.

В своей приветственной речи он обратил внимание на междисциплинарный подход к организации конференции. «Все эти два дня у нас будут доклады не только по дерматовенерологии, у нас будут и смежные доклады с нашими коллегами ревматологами, особое внимание в данном аспекте как всегда уделяется псориатическому артриту, кроме того, вас ожидают крайне интересные сообщения, в частности, доклад по системным васкулитам, и, безусловно, мы встретимся и с нашими коллегами онкологами», - отметил он.

Третья по счету онлайн-конференция «Дерматовенерология и косметология: от инновации к практике» собрала за два дня около полутора тысяч подключений.

За два дня в эфире выступило 10 докладчиков и было озвучено 14 докладов. Как и на прошлой онлайн-конференции, самой ценной частью этого формата была возможность дискуссии и ответов на вопросы.

Нас смотрели участники из 64-х регионов России и 21 страны, включая: Азербайджан, Армению, Беларусь, Бельгию, Германию, Египет, Израиль, Индию, Казахстан, Канаду, Киргизию, Латвию, Ливан, Литву, Молдову, Сербию, Словакию, США, Турцию, Узбекистан и Украину.

С лекциями и обучающими вебинарами выступили известные российские ученые и клиницисты: А.Н. Львов, Л.С. Круглова, Э.В. Введенская, С.А. Бурова, И.О. Смирнова, А.А. Халдин и многие другие.

Следующая онлайн-конференция под эгидой Национального Альянса дерматовенерологов и косметологов и МНПЦДК, состоится совместно со Ставропольским Государственным университетом и будет носить формат межрегиональной. Она пройдет уже на следующей неделе 3-4 сентября 2020 года.

Следите за обновлениями на сайте!