6-7 октября в Ростове-на-Дону состоялась Межрегиональная научно-практическая конференция НАДК «Дерматовенерология и косметология: от инновации к практике»

Традиционно открыл мероприятие и поприветствовал собравшихся главный внештатный специалист по дерматовенерологии и косметологии Минздрава России и ДЗМ, президент Союза «Национальный альянс дерматовенерологов и косметологов», д.м.н., профессор Николай Николаевич Потекаев.

В свою очередь поприветствовал коллег главный внештатный специалист по дерматовенерологии ЮФО и Ростовской области, главный врач ГБУ РО «КВД», заведующий кафедрой дерматовенерологии факультета последипломного образования Ростовского государственного медицинского университета, д.м.н., профессор Вадим Евгеньевич Темников: «с удовольствием приветствуем всех наших коллег у нас в Ростове, надеюсь, что наше мероприятие пройдёт на высоком уровне и будет полезным для всех её участников».

Он также зачитал приветствие от Министра здравоохранения Ростовской области Юрия Викторовича Кобзева. «От имени министерства здравоохранения Ростовской области и от себя лично приветствую вас по случаю ежегодной международной научно-практической конференция «Дерматовенерология и косметология: от инноваций к практике» под эгидой одной из ведущих профильных организации страны Союза НАДК. В этой научно-практической конференции встретятся ведущие учёные, слуги университетского сообщества, представители органов власти и организаторы здравоохранения из Ростовской области Южного федерального округа, а также других территорий России, что делает предстоящие мероприятия авторитетной площадкой для конструктивного многостороннего диалога. Уверен, что проводимая конференция позволит глубже изучить актуальные вопросы и внести значимый вклад в их решения. Обмен опытом послужит укреплению межрегионального сотрудничества, внедрению в отечественное здравоохранения современных достижений медицинской науки, а также подчеркнет роль профессиональной ассоциации при взаимодействии медицинских сообществ для выработки общих подходов к решению стоящих перед отечественным здравоохранение задач», - отмечается в нем, в частности.

«Особое внимание обращают на себя практическое применение большинства представленных на конференции докладов. Такое обстоятельство даст возможность практическим врачам внести в свою повседневную деятельность последние достижения, научные мысли. Желаю всем участникам конференции плодотворной творческой дискуссии, активности и оптимизма. Уверен, что результаты конференции будут полезны всем участникам, а предложенные рекомендации найду своё применение в дальнейшей деятельности каждого из нас», - отметил в своем приветствии проректор по лечебной работе и региональному развитию Ростовского государственного медицинского университета, заслуженный врач Российской Федерации Петр Владимирович Цыганков.

В рамках пленарного заседания В.Е. Темников представит доклад, посвященный результатам работы дерматовенерологической службы Южного Федерального округа в 2021 году

Большая часть программы мероприятия была посвящена современным методам диагностики, лечения и профилактики различных дерматозов.

Традиционно внимание привлек симпозиум по актуальным аспектам терапии псориаза.

В рамках мероприятия также была проведена секция, посвященная новым возможностям в косметологии и эстетической медицине.

За два дня конференцию посмотрело более тысячи пользователей из 70 регионов России, а также из 10 других стран.

Конференция обеспечена 9 баллами непрерывного медицинского образования.