Итоги конференции НАДК «Дерматовенерология и косметология ЦФО»

3 июня состоялась Межрегиональная научно-практическая онлайн-конференция Национального альянса дерматовенерологов и косметологов «Дерматовенерология и косметология Центрального федерального округа».

С приветственными словами на открытии мероприятия обратились главный внештатный специалист по

дерматовенерологии и косметологии Министерства здравоохранения Российской Федерации и ДЗМ, президент Национального альянса дерматовенерологов и косметологов, Директор Московского Центра дерматовенерологии и косметологии, профессор Николай Николаевич Потекаев и главный внештатный специалист Минздрава России в ЦФО по профилю дерматовенерология и косметология, главный врач ГБУЗ «МНПЦДК ДЗМ», профессор Ольга Валентиновна Жукова.

«Я надеюсь, что наше дистанционное взаимодействие в проведении научно-практических мероприятий поможет нам узнать новые данные о заболеваемости, методах лечения и профилактике хронических дерматозов и инфекций, передаваемых половым путём. Рад сообщить, что со второго полугодия мы переходим в режим офлайн, и я буду очень рад видеть всех очно, пообщаться со всеми лично, пожать друг другу руки и продолжить совместную работу», - сказал Николай Николаевич. Он также отметил, что следующее мероприятия Национального альянса дерматовенерологов и косметологов будет проходить с учетом присуждения баллов НМО, что даст участникам мероприятий НАДК возможность получить баллы для дальнейшего повышения квалификации и юридического отображения этого факта в портфолио.

В свою очередь, Ольга Валентиновна Жукова также поприветствовала всех участников конференции - профильных специалистов одного из самых крупных округов страны. «Целью сегодняшнего мероприятия является, в первую очередь, объединение наших усилия и знаний в области дерматовенерологии и косметологии. Сегодня мы будем активно делиться друг с другом накопленным опытом», - отметила она в приветствии и пожелала участникам конференции благополучия и реализации всех новых идей.

Открывая рабочую часть мероприятия, главный внештатный специалист по дерматовенерологии и косметологии Тверской области, заместитель главного врача ГБУЗ ЦСВМП, профессор кафедры ФГБОУ ВО ТГМУ, к.м.н. Дубенский Владислав Валерьевич выступил с объемным докладом: «Вопросы выбора терапии при тяжелом псориазе. Практический опыт», в котором он отметил особую важность в клинической практике выбора терапии при лечении тяжелых форм псориаза. В ходе доклада он описал новые возможности, помогающие эффективно лечить пациентов со средней и тяжелой степенью псориаза. Владислав Валерьевич продемонстрировал клинический случай перевода пациента с одной линии биологической терапии на другую, с назначением другого препарата, а также представил свои клинические данные по выбору терапии при тяжелом и среднетяжелом псориазе. 

За день работы конференции в ней приняли участие более семисот пользователей. Мероприятие привлекло специалистов из 66 регионов России, а также из 11 других стран, включая Азербайджан, Армению, Беларусь, Израиль, Казахстан, Киргизию, Латвию, Молдову, Узбекистан, Украину.

Следующая онлайн-конференция под эгидой Национального Альянса дерматовенерологов и косметологов, состоится 10-11 июня в онлайн-формате в городе Омске. Всю информацию о мероприятиях Вы можете найти на сайте НАДК

www.nadc.ru

Следите за новостями на нашем сайте!