На конференции MEIDAM впервые прошла «Русская секция», организованная НАДК

22–24 сентября состоялось крупнейшее на Ближнем Востоке профильное мероприятие по дерматологии — 8-я Ближневосточная международная конференция по дерматологии и эстетической медицине,

Около 3000 экспертов и врачей-специалистов собрались в Дубае, чтобы обсудить последние тенденции в области дерматологии и косметической медицины.

В торжественном открытии 8-й Ближневосточной международной конференции и выставки по дерматологии и эстетической медицине (MEIDAM) приняли участие множество VIP-персон. С приветственным словом выступили Халед Аль Нуайми, президент MEIDAM, Халед Халифа, представитель в странах Персидского залива, Верховный комиссар ООН по делам беженцев и представители Всемирной организации здравоохранения.

«Сегодня для нас большая честь провести крупнейшее в истории мероприятие, в котором принимают участие около 3000 врачей-экспертов в области дерматологии и косметической медицины из 40 стран мира», — отметил в приветственном слове президент MEIDAM Халед Аль Нуайми, — «это платформа для сотрудничества и обмена знаниями между всеми, кто работает в области дерматологии и косметологии, это глобальное мероприятие будет способствовать укреплению партнерских отношений с правительственными учреждениями, международными и частными организациями, а также всеми партнерами и заинтересованными сторонами».

Генеральный секретарь MEIDAM Саад Сами Аль Согайр подчеркнул, что конференция включает в себя несколько направлений, охватывающих различные специализированные области. Мероприятие отличает насыщенная научная программа, которая включает проведение 47 семинаров и специализированных мастер-классов по шести научным программам, проводимым одновременно в течение трех дней конференции.

На конференции обсудили более 220 рецензируемых научных работ и более 220 научных лекций, демонстрирующих новейшие исследования и информацию о новых методах лечения, а также актуальных темах, связанных с дерматологическими заболеваниями.

Впервые в конференции приняли участие российские специалисты. Национальный альянс дерматовенерологов и косметологов выступил партнером MEIDAM. «Русскую секцию» возглавил президент НАДК, главный внештатный дерматовенеролог и косметолог Минздрава России Николай Николаевич Потекаев. Известные российские специалисты-дерматовенерологи в рамках секции рассказали о достижениях в области дерматологии, оптических диагностических методах в дерматологии, опыте лечения пациентов с алопецией и инновационных методах диагностики и лечения различных, в том числе сложных и редких, дерматозов.

Кроме того, Николай Николаевич стал модератором секции «Клиническая дерматология», где выступил с докладом «Сочетание гомозиготной мутации CORO1A и верруциформной формы эпидермодисплазии у 13-летней пациентки», вызвавшим огромный интерес у коллег.

Обращаем внимание отечественных специалистов, что Россия в лице НАДК стала полноправным членом Ближневосточной ассоциации дерматологов, и каждый член Национального альянса дерматовенерологов и косметологов может принимать очное участие в мероприятиях MEIDAM на льготных условиях, предоставлять для публикации тезисы и доклады.