Национальный альянс дерматовенерологов и косметологов и Международный фонд развития биомедицинских технологий им. В.П. Филатова заключили Соглашение о сотрудничестве.

Межрегиональная общественная организация «Национальный альянс дерматовенерологов и косметологов» и Международный фонд развития биомедицинских технологий им. В.П. Филатова подписали Соглашение о сотрудничестве.

Рамочное соглашение о сотрудничестве закладывает основы для возможного развития проектов в области совместных образовательных продуктов, мастер-классов и конференций в интересах развития здравоохранения в Российской Федерации.

Основные направления сотрудничества:

развитие научно-исследовательской и просветительской деятельности в интересах развития здравоохранения в Российской Федерации;

содействие росту привлекательности для молодёжи сферы научной исследовательской деятельности в системе здравоохранения России;

формирование экспертного сообщества с целью научно-аналитического сопровождения актуальных преобразований в области здравоохранения

Планируется также информационное, аналитическое и организационное взаимодействие.

Справочно:

Целями и задачами Международного фонда развития биомедицинских технологий им. В.П. Филатова является сохранение и исследование наследия академика В.П. Филатова, изучение и продвижение биомедицинских технологий, развитие российского и международного сотрудничества представителей науки, общества для оздоровления человека и его активного долголетия.

Фонд им. В.П. Филатова ведет работу по содействию в реализации мероприятий, направленных на развитие практических биомедицинских технологий в России, реализует проекты по вовлечению молодых ученых-медиков в практически значимые для здравоохранения вопросы и задачи.