Ушёл из жизни Алексей Северинов

Минздрав Республики Коми с прискорбием сообщил, что на 71 году жизни скоропостижно скончался бывший главный врач Республиканского кожно-венерологического диспансера.

Алексей Викторович был высококвалифицированным специалистом, преданным своей профессии, отличным организатором, наставником и учителем. Он начал свою карьеру в 1982 году, став руководителем Сосногорской центральной районной больницы, а затем, с 1995 года, был назначен главным врачом Республиканского кожно-венерологического диспансера.

Алексей Викторович был бессменным председателем Совета главных врачей Республики Коми. Он заслужил авторитет среди медицинской общественности республики и самое главное, среди пациентов. Он посвятил всю свою жизнь работе на благо республиканского здравоохранения и сумел поднять уровень оказания дерматовенерологической помощи населению Республики Коми на высокий уровень.

За годы его трудовой деятельности были внедрены новые эффективные методы лечения и диагностики. Особенно стоит отметить внедрение в клинико-диагностическую лабораторию ПЦР-метода диагностики в режиме реального времени, что позволило значительно улучшить диагностику инфекций, передаваемых половым путем.

При непосредственном участии и личном руководстве Алексея Викторовича проводились ежегодные научно-практические конференции дерматовенерологов Республики Коми, круглые столы, освещающие важные проблемы дерматовенерологической службы.

За свой добросовестный труд Алексей Викторович был награжден грамотами и благодарностями Министерства здравоохранения Республики Коми, а также стал Заслуженным врачом Республики Коми и Российской Федерации.

Выражаем искренние соболезнования родным и близким Алексея Викторовича Северинова.