В УФЕ ПРОШЛА МЕЖРЕГИОНАЛЬНАЯ НАУЧНО-ПРАКТИЧЕСКАЯ ОНЛАЙН-КОНФЕРЕНЦИЯ НАДК «ДЕРМАТОВЕНЕРОЛОГИЯ И КОСМЕТОЛОГИЯ: ОТ ИННОВАЦИИ К ПРАКТИКЕ»

1-2 октября в Уфе прошла Межрегиональная научно-практическая онлайн-конференция НАДК «Дерматовенерология и косметология: от инновации к практике».

Открыл межрегиональную конференцию Главный внештатный специалист по дерматовенерологии Министерства здравоохранения Республики Башкортостан Наиль Узбекович Уразлин, зачитав приветствие участникам конференции от Министерства здравоохранения Республики Башкортостан. «Выражаем надежду, что столь представительная конференция будет способствовать продуктивному обмену опытом для решения важных проблем и укреплению здоровья граждан Российской Федерации. Несомненно, конференция, которая проводится сегодня, внесет свой весомый вклад в решение важных проблем в области дерматовенерологии и косметологии, повысит уровень профессионализма, придаст стимул его дальнейшему развитию», - говорится в приветствии.

Зарема Римовна Хисматуллина, главный косметолог Министерства здравоохранения Республики Башкортостан, в свою очередь, так же выразила глубокое почтение лично главному специалисту по дерматовенерологии и косметологии Минздрава России Николаю Николаевичу Потекаеву и всей команде за организацию конференции в этом регионе. «Очень жаль, что обстоятельства сложились так, что мы не можем встретиться лично, как собирались, но надеюсь, что и в этом формате мы сможем плодотворно провести нашу конференцию», - заключила она.

«Несмотря на то, что обстоятельства меняют немного повестку дня и формат нашей встречи, очень приятно, что здесь присутствуют лидеры нашей области, и мы сможем поделиться информацией, которая у нас накопилась за это время», - отметил в приветствии+5 главный внештатный специалист по дерматовенерологии и косметологии Минздрава России, Президент Национального альянса дерматовенерологов и косметологов Н.Н. Потекаев. Николай Николаевич также анонсировал юбилейный 10-й межрегиональный форум дерматовенерологов и косметологов: «Это московский форум, его традиционно проводит Правительство Москвы, он также пройдет в онлайн- режиме и в рамках пленарного заседания будет озвучено 2 основных доклада - это кожные проявления коронавирусной инфекции, и диагностика COVID-инфекции, который представит главный специалист по клинической лабораторной диагностике города Москвы Александр Николаевич Цибин».

По завершении приветственной части, Николай Николаевич выступил с пленарным докладом «Раннее выявление меланомы и других злокачественных новообразований кожи в субъектах Российской Федерации", а Наиль Узбекович Уразлин рассказал о работе дерматовенерологической службы в Республике Башкортостан.

Межрегиональная научно-практическая онлайн-конференция НАДК «Дерматовенерология и косметология: от инновации к практике» в г. Уфа собрала за два дня более восьмисот пользователей.

За два дня в эфире выступило 26 докладчиков, был озвучен 31 доклад.

Конференцию смотрели из 65-ти регионов России, а также из 14 других стран:

Армения, Беларусь, Болгария, Ирак, Казахстан, Канада, Латвия, Литва, Молдавия, ОАЭ, Сомали, Туркмения, Узбекистан, Украина, Эстония.