Вышел в свет сборник избранных статей журнала «Клиническая дерматология и венерология»

В 2002 году Николай Николаевич Потекаев учредил научно-практический журнал «Клиническая дерматология и венерология», аккредитованный ВАК Минобразования РФ.

В 2008 году по решению ВАК научно-практический журнал «Клиническая дерматология и венерология» входит в перечень ведущих рецензируемых научных журналов и изданий, в которых должны быть опубликованы основные научные результаты диссертации на соискание ученой степени доктора и кандидата наук.

За время работы журнал вошел не только в перечень ВАК РФ и РИНЦ, но также был включен в такие мировые известные индексы научного цитирования, как Web of Science, Scopus, Ulrich’s Periodicals Directory, Google Scholar.

В 2022 году журналу «Клиническая дерматология и венерология» исполняется 20 лет!

На протяжении всех этих лет Николай Николаевич, как главный редактор, и коллектив редакции оставались верны основополагающим принципам, составляющим суть и смысл этого издания. На страницах журнала находилось место научным статьям, описывающим как случаи наблюдения подчас атипичных, редких и трудных для диагностики и лечения заболеваний кожи и инфекций, передаваемых половым путем, так и освещающим актуальные достижения отечественной и мировой фундаментальной науки.

Сегодня журнал обеспечивает информационную поддержку всем начинаниям организации-учредителя — Национального альянса дерматовенерологов и косметологов и другим профессиональным объединениям, участвует в освещении различных конгрессов, дает информацию о предстоящих отечественных и международных форумах.

Специально к юбилею вышел в свет сборник в 3-х томах избранных статей журнала за 20 лет, среди которых как статьи ведущих ученых нашей страны, так и молодых специалистов.

Уверены, что благодаря тому, что значительное место в журнале уделяется междисциплинарному взаимодействию, издание вызовет несомненный интерес у профессиональной аудитории — не только врачей-дерматовенерологов и косметологов, но и у врачей смежных специальностей: гинекологов, урологов, аллергологов и иммунологов, инфекционистов и семейных врачей.

Приобрести юбилейный сборник вы можете на сайте Издательства.